Пресс-центр
12 апреля 2018

На Кировском молочном комбинате работает лучший метролог

На Кировском молочном комбинате работает лучший метролог
9 апреля в Кирове на базе ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел очередной этап областного конкурса «Лучший по профессии» - «Лучший инженер (техник) по метрологии». Организатор конкурса - АНО «Ассоциация работающей молодежи». В конкурсе приняли участие молодые специалисты-метрологи в возрасте до 30 лет ведущих предприятий Кировской области - ЗАО «Кировский молочный комбинат», АО «ВМП «АВИТЕК», БМК «НАНОЛЕК», филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.

Целью данного проекта является повышение квалификационного уровня и профессиональной компетенции специалистов в области обеспечения единства измерений и стандартизации, стимулирование творческой активности.

Сначала каждый конкурсант представил на конкурс небольшую презентацию о специфике своей работы. Далее участникам необходимо было выполнить практические задания, ответить на вопросы по теории и истории метрологии.

Борьба была напряженной. До самого последнего момента было не ясно, кто же станет победителем. С отрывом в 0,8 балла лучшим инженером (техником) по метрологии стал Сергей Конюшев, инженер метрологической службы ЗАО «Кировский молочный комбинат».

Метрология имеет огромное значение в нашей жизни и затрагивает абсолютно все сферы деятельности человека. Ни одно промышленное предприятие не обходится без метрологов. Инженер по метрологии проверяет и регулирует точность измерительных аппаратов и приспособлений. Главная цель его деятельности — приведение измерительных приборов в полное соответствие установленным стандартам.