В Кирове появился уникальный продукт — сливочное масло для детей - Новости - Пресс-центр

08 октября 2017г.

В Кирове появился уникальный продукт — сливочное масло для детей

В Кирове появился уникальный продукт — сливочное масло для детей
Почему детский организм испытывает потребность в масле?

Родители нередко раздумывают, стоит ли вводить в рацион детей сливочное масло. Отвечаем: стоит. Этот продукт крайне необходим растущему организму как источник полезных веществ. Однако кое-кто сомневается в его качестве и безопасности.

Теперь сомнения останутся в прошлом, поскольку в Кирове появится единственный в своем роде продукт — сливочное масло для детей дошкольного и школьного возраста от Кировского молочного комбината.

Чем же будет масло для детей отличаться от сливочного масла «для взрослых»?В производстве этого продукта все, как говорится, по высшему разряду. Для изготовления масла, предназначенного для детского питания, используют самые лучшие сливки. Такие сливки производят из молока высшего сорта и сорта «Экстра». Они проходят дополнительный контроль на микробиологические показатели перед переработкой.

Технологический процесс получения масла для детского питания гарантирует полную безопасность масла как для детей дошкольного и школьного возраста, так и малышей. Масло производят на специальной линии, она позволяет фасовать и упаковывать изделие на производстве, что исключает возможность завести такое масло с других предприятий.

Продукт, предназначенный к употреблению детьми, должен соответствовать более жестким требованиям по микробиологическим, химическим и органолептическим показателям. Сливочное масло для детей от Кировского молочного комбината такую экспертизу прошло успешно, что подтверждено Свидетельством, выданным Управлением Роспотребнадзора по Кировской области.

В чем же полезность продукта для детей?

Уникальный для Кирова продукт, масло сливочное для дошкольного и школьного питания, — просто кладезь требуемых для развития ваших сорванцов веществ.

Сливочное масло благодаря наличию в нем молочного жира позволяет восполнить энергетические затраты детям в период активного роста и занятий спортом. Кроме того, продукт обладает высокой усвояемостью необходимых для организма веществ: молочного жира, углеводов и белков.

Из сливочного масла ребенок будет получать жирорастворимые витамины. К примеру, витамин А помогает клеткам расти, витамин Д укрепляет костные ткани и предупреждает рахит. Масло для детей содержит также минеральные вещества и лактозу.

Особенно в школьном возрасте дети могут быть подвержены частым нервным напряжениям и перегрузкам. Переживать их станет легче, благодаря насыщению организма содержащимися в масле фосфолипидами. Кроме того, они благотворно влияют на развитие памяти и умственной способности.

Сливочное масло рекомендовано для детского питания, поскольку содержит вещества, способные выработать сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. При употреблении, молочный жир в пищеварительном тракте переходит в жидкое состояние, так что масло полезно для больных функциональными расстройствами пищеварительных органов, а также при заболеваниях печени, желчного пузыря.

Если ваш ребенок с ранних лет «клянчит» у вас кусочек сливочного масла, это здорово! Такая любовь проявляется у детей из-за потребности в энергии и питательных веществах.

Сливочное масло для детей дошкольного и школьного возраста от Кировского молочного комбината станет одним из главных в рационе вашего ребенка продуктом. Дети с удовольствием начнут день, завтракая бутербродами с маслом. Редкий привереда откажется от наваристой каши или от блинчиков, с тающим золотистым кусочком сливочного масла.


← к списку новостей