Пресс-центр

Славим человека труда!

N37cM85wBck.jpg

Урванцев Владимир Александрович, старший мастер участка сухого молока ЗАО «Кировский молочный комбинат» г. Киров - победитель областного смотра - конкурса на звание "Лучший работник по профессии 2021 года".

Владимир Александрович начал свою трудовую деятельность на Кировском молочном комбинате после службы в рядах Советской армии в июне 1982 года слесарем-ремонтником. Затем работал наладчиком и аппаратчиком, а с апреля 1995 г. по настоящее время работает в должности старшего мастера участка сухого молока.

12vNwi75sK4.jpg

За 39 лет работы на комбинате Урванцев В.А. зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный работник, профессионально грамотный специалист, инициативный руководитель.

Как специалист, долгое время работающий на участке сухого молока и знающий все его «узкие» места, Владимир Александрович принял самое непосредственное участие в составлении технического задания по проектированию объекта: нового цеха по производству сухого молока.

Урванцев В.А. провел огромную работу по изучению производства сухого молока зарубежными странами, как лично (выезжая в командировки), так и с использованием сети Интернет, изучал опыт работы, какое оборудование используется, как достигается наивысшее качество продукта.

Работы по строительству цеха начались в августе 2014 г. и уже в мае 2016 г. цех был пущен в эксплуатацию. Благодаря специалистам комбината и Урванцеву В.А. в новом современном цехе сухого молока установлено оборудование, не имеющее аналогов в России.

Итоговая стоимость объекта составила почти 460 млн. руб. Мощность цеха составляет до 14 тонн сухого обезжиренного молока в сутки и до 4200 тонн в год, что позволяет комбинату перерабатывать более 150 тонн обезжиренного молока в сутки и 46200 тонн в год.

☝🏻Ввод в эксплуатацию нового цеха имеет большое значение не только для комбината, но и для экономики всего региона и Российской Федерации. Это и дополнительные налоги в бюджеты всех уровней, увеличение объемов переработки молока, дополнительные рабочие места, реализация программы импортозамещения, повышение качества готового продукта, восполнение существующего дефицита сухого молока в России.

Владимир Александрович очень тщательно следит за сырьем, которое направляется на выработку готового продукта – сухого молока. Для этого он отбирает сырье только высшего сорта и «Экстра КМК», превышающего показатели высшего сорта. Каждая партия при входном контроле исследуется по 15 показателям, в том числе на наличие антибиотиков.

В 2018 г. комбинатом было реализовано 3023,7 тонн сухого молока, в 2019 г. – 3778,1 тонн, в 2020 г. – 3644,9 тонн.

⭐ В 2018 году по итогам Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» молоко сухое обезжиренное удостоено звания «Лауреат», а старший мастер участка сухого молока Урванцев Владимир Александрович был награжден Почетным знаком «Отличник качества».

В 2020 году вместе с другими специалистами комбината Владимиром Александровичем была проведена большая и тщательная работа по переходу на новую версию стандарта ISO 9001-2015 с применением процессного подхода, риск-ориентированного мышления.

В мае 2021 года комбинат получил Сертификат системы менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ISO 9001-2015, ГОСТ Р ISO 22000-2019.

Применение системы менеджмента качества является для предприятия стратегическим решением, которое может помочь улучшить результаты его деятельности и обеспечить прочную основу для инициатив, ориентированных на устойчивое развитие.

Комбинат использует все принципы менеджмента качества: ориентация на потребителя; лидерство; взаимодействие людей; процессный подход; улучшение.

Второй Сертификат говорит о создании на комбинате системы менеджмента безопасности пищевой продукции, которая может помочь улучшить общую результативность работы в области обеспечения пищевой безопасности.

Польза от внедрения на комбинате системы менеджмента безопасности продукции состоит в способности на постоянной основе поставлять безопасную продукцию и услуги, отвечающие требованиям потребителей и применяемым законодательным и другим обязательным требованиям; уделении должного внимания рискам, связанным с целями предприятия.

В 2012 г. Урванцев В.А. на Всероссийском смотре-конкурсе «Молочные продукты-2012» награжден Дипломом Министерства сельского хозяйства РФ в номинации «Лучший мастер производства».

🎉Поздравляем Владимира Александровича - победителя областного смотра-конкурса "Лучший работник по профессии 2021 год".